Консультация невролога /

Консультация невролога — вопрос №1066454

Диагноз: Дегенеративно-дистрофическое заболевание шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Цервикобрахиалгия левостороняя, мышечно-тонический синдром. В 2014 году была сделана операция. удаление грыжи С5-6 с фиксацией тел смежных позвонков кейджами. Могут ли мобилизировать?

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте,все зависит от неврологического статуса и клинической картины. Если есть возможность прикрепите пожалуйста свои обследования. Скорее всего категория ограничено пригодный. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! немеет левая рука. Боль в левом плече.болт в правой ноге от коленке до стопы.

Невролог
Категория ограничено пригодный, могут дать отсрочку на 3 месяца.
Невролог
Здравствуйте, необходимо сделать ЭНМГ верхних конечностей
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, всё зависит от клинических проявлений и решения комиссии. Вообще, после операции на позвоночнике идет категория ограничено пригоден
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Надо продолжать наблюдение у врача-невролога, продолжать бегать пока больницам, проходить обследования, под частичную мобилизацию скорее всего не попадаете, но окончательно решение принимает врачебная комиссия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Сергей ! Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы, то дают отсрочку на 3 мес ,при продолжающих болях категория ограничено пригодный ,конечно необходимо прогоспитализироваться и выписку предоставить в военный комиссариат