Что вас беспокоит?

Обильная менструация

Мне 43 года, после Ковид в феврале, у меня началась обильная менструация, один врач посоветовала Дюфастон с 16 дня цикла, пропила 2 месяца, не помогло, другая доктор советует Клайра,пила КОК много лет назад правда, меня трясло весь месяц, поэтому боюсь, сегодня вот второй день цикла и я опять выпила Транексам 500 мг, потому что страшно, прокладка набралась за час и сгустки выходят, я не понимаю что со мной происходит?

Дискинезия
43 года
28 Сентября 2022·Просмотров: 353·Оксана, Курск

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструации идут регулярно? Транексам помогает? Уровень гемоглобина проверяли? По сути дела вам идеально подойдет гормональная спираль Мирена, которая и заморозит рост миомы, и устранит обильные менструации, дополнительно у вас будет идти контрацепция. При этом вы не будете привязаны ко времени приема таблеток, риски тромбозов будут так же низкими.

Марина, транексам помогал все это время, но сегодня посмотрю ещё, 2 часа прошло от приема, конечно меньше стало но сгустки идут

Если на фоне тракнексама не будет динамики и выделения усилятся либо будут идти теми же объемами лучше обратиться в дежурную гинекологию. Ну и подумайте на счет Мирены.

Марина, спасибо, понаблюдаю, если что скорую вызову.

Все правильно! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если прокладка наполняется полностью за час, идёт со сгустками - это довольно обильно и повод госпитализироваться. По узи у Вас описывают эндометриоз, он может как раз быть причиной обильных выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!

Марина, при полном наполнении толстой прокладки за 1-2 ч . это маточное кровотечение и показана госпитализация в стационар, наблюдение и лечение.

По УЗИ может давать такие обильные менструации аденомиоз, рекомендую Вам лечение.

В случае эндометриоза рекомендован приема диеногеста, либо в форме Визанны, Алвовизана, Зафриллы, либо в
составе КОК (Силует, Жанин). Диеногест подавляет очаги эндометриоза . Но прием длительный, от 6 мес и более.

Принятый ответ

Здравствуйте!По заключению УЗИ у Вас миома матки и аденомиоз,это может быть причиной кровотечений. Рекомендую Вам установить ВМС Мирену,также учитывая сниженный ферритин пропейте Тотему по 1 амп 1раз в день с последующим контролем ферритина через 1 месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.