Беременность после анэмбрионии

Здравствуйте! Краткая предыстория: в конце мая было медикаментозное прерывание беременности из-за анэмбрионии. Сейчас снова удалось забеременеть. Последняя менструация была 24 августа. Сейчас немного тянет живот, выделения немного желтоватые, не кровянистые. Когда можно идти на УЗИ, чтобы увидеть эмбрион? И ещё сейчас простыла, никакие препараты, кроме Лизобакта не принимаю, температура 37и3, выше не поднимается. Переживаю (

Нет
30 лет

Здравствуйте. Бывает анэмбриония, от этого никто не застрахован. Но это не влияет на исходы последующих беременностей. На узи лучше идти через 2 недели с момента задержки, тогда можно увидеть и эмбрион и сердцебиение. По поводу простуды: если температура не поднимается выше, сбивать не нужно, если доставляет дискомфорт - можно сбить парацетамолом. Из препаратов, правильно, Лизобакт рассасывать, принимать витамин С ( с фруктами, либо препаратами). Обильное питьё. Не переживайте, Ваш организм справится с простудой и защитит малыша

Лейла, подскажите ещё, пожалуйста, чем можно облегчить дыхание при насморке, сильно заложен нос, Я пока промываю соляным раствором. И ещё похоже молочника началась.
Принимаю комплекс Солгар пренатал по 1 таблетке + 400 мг. Фолиевой кислоты и витамин С в дозировке 750 мг.

Принятый ответ

Можно детский називин, он не противопоказан при беременности. Если молочница, желательно, сдать анализ Фемофлор и удостовериться: нет ли кандидоза в сочетании с баквагинозом. По результатам назначить лечение. Если без анализов, можете проставить свечи Пимафуцин во влагалище 6-7 дней.

Лейла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя!

Пока рекомендую сдавать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме при нормально развивающейся маточной беременности увеличение Хгч происходит в 1,5-2 раза.
По Узи визуализируется плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500.
Эмбрион при уровне Хгч более 11 тыс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Чтобы понять как беременность развивается, можно сдать ХГЧ. Минимум 2 раза, каждый 48 часов.
6.10 будет 6 акушерских недель, можно делать УЗИ.