Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, 7 месяцев назад родила, цикл так и не наладился, скачет,15,19,25,45.19 дней, кормила только 2 месяца грудью. Между месячными уже второй месяц мажется коричневыми выделениями. УЗИ нормальное, мазки нормальные. Ещё сильно выпадают волосы. Сдала кровь, вроде все в норме кроме лимфоцитов и нейтрофилов. Что это может значить? И что делать с циклом?
Здравствуйте, по общему анализу крови можно сказать, что вы перенесли вирусную инфекцию,признаков железодефицита нет. Не болели ли вы ковидом?кровь на сывороточное железо вы не сдавали?
Мария, здравствуйте . 3 недели назад мы переболели всей семьей, тест сдал только муж, у него подтвердился. Сывороточное железо не сдавала
Принятый ответ
К сожалению, выпадение волос очень частая проблема после ковида, постарайтесь скорректировать питание,чтобы в нем были и фрукты с овощами и обязательно мясо: говядина, рыба,дополнительно, рекомендую сдать сывороточное железо,так как прич на может быть в латентном железодефиците,пропить курсом 2 недели магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, витамин Д по 3000 ед после 21 часа, цинк по 25 мг 1 раз в день. Соответственно, после анализа на сывороточное железо решить вопрос о приёме железа
Здравствуйте, Ольга!
По анализам все в норме.
После окончания грудного вскармливания цикл может восстанавливаться до года.
Можете попить Тайм фактор по схеме с 1го дня цикла 3 мес.
Это поливитамины для нормализации цикла.
Здравствуйте.
Судя по описанию пока цикл дисфункциональный, в целом на этом этапе послеродового периода это допустимо.
В весе не потеряли за это время?
Витамин Д не принимаете?
С шейкой проблем нет?
По анализам нет отклонений, которые приводили бы к нарушению цикла или выпадению волос, относительно подгрупп лейкоцитов, их отклонения не опасны
Арусяк, здравствуйте. Никакие витамины не принимаю. С шейкой все нормально, вес как был до родов
Следует сдать кровь на витамин Д, так как его запасы значимо снижаются во время беременности, при выявлении дефицита показана коррекция.
Кроме этого, для скорейшего установления регулярности менструального цикла, следует начать прием витамина Е по 100 мг х 2 р/сут на 3 месяца