Резаная рана ноги, температура третий день

Мужчина 42 года. Порезал ногу в речке, швы наложили 10 дней назад, делаем повязку с хлорофилипт, в последние три дня держится температура 38. Второй день пьёт парацетамол, температура 37,5 - 37,7держится.

Варикоз нижних конечностей, гепатит
42 года

Здравствуйте, Александр.
Если температура от раны, то должны быть признаки воспаления-отек стопы или локально области раны , гиперемия (покраснение) вокруг, выделения из раны, боли в ране особенно дергающие.
Со стороны швов есть какие-то изменения?
Антибиотик Вам не назначали принимать?
Если можно приложите фото раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, добрый день.
Фото прикрепили
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, антибиотик не назначен. Нога не беспокоит.

Александр, если нажимать вокруг раны боли не возникают у Вас? Из раны ничего не сочится?
Нога не горячая?
Ответьте пожалуйста на вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, боли нет, влажные выделения из раны есть.

Принятый ответ

Александр ,на фото чего-то прям совсем критичного не видно, но видно что начинает подсачиваться.Возможно температура -это реакция на нити уже, поэтому и выделения начинают появляться(начинает скапливаться воспалительный экссудат)
По моему мнению , швы можно начинать уже снимать и потом подсушивать рану , например раствором Фукорцин.
Поэтому обратитесь к хирургу очно, пока рана не начала гноиться