Не проходит сыпь

Ребёнку почти месяц. Уже больше двух недель не проходит сыпь на писе. Купаем иногда с чередой, иногда с марганцем. Раньше сыпала присыпкой, уже перестала мазать где то неделю. Стараюсь почаще держать без памперса. Приезжал врач, ничего не назначила, сказала мне как кормящей соблюдать диету. Стирать вещи детские не порошком. Мазь никакую не назначили. Что делать? Фото сыпи прилагаю

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это пеленочный дерматит, мажьте Неомицином. Смените фирму памперсов, не используйте салфетки, подмывать водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка пелёночный дерматит, с присоединением вторичной инфекции кандидоза, такое часто бывает у деток. Нужно мазать бепантен 2 раза в день и мазь кандид (пимафукорт, клотримазол) 2 раза в день, гигиена после каждой смены памперса проточной водой, воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Рекомендую раствор мирамистина. Можно с первого дня жизни.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на присоединение грибковой инфекции. Следует использовать клотримазол крем 2-3 раза в день, воздушные ванны.

Здравствуйте
Это пеленочный дерматит с присоединением кандидозной инфекции. Обрабатывать пифамукортом 2-3 р в день 7-10 дней.
Также использовать крем под подгузник с оксидом цинка, судокрем или деситин.

Здравствуйте Мария, у малыша грибковая инфекция, купание чередой, марганцовкой продолжайте, насухо вытирайте и наносите мазь пимафуцин 2 р в сут 7дн, по возможности подгузник надевайте реже ( во время сна и прогулок). Будьте здоровы!