Ребёнок рвёт
Здравствуйте,у нас такая ситуация у ребенка был запор около 5 дней,вчера он перестал есть у него болел живот,дала ему таблетку для того чтобы сходить в туалет. Но он стал ходить поносом. Сегодня не чего не ест и вырвал,дала ему Энтеросгель. Когда можно будет кормить его и сколько можно не есть?
Здравствуйте. Кормить ребёнка можно и нужно. Сначала нужно провести регидротация. Адиарин регидро развести в 200 мл кипяченой воды поить по столовой ложке каждые 5-10 минут в течении полу часа затем сделать перерыв далее таким же повторить водой без добавления адиарина. Если ребёнок склонен к запором сорбенты подключать не стоит. Энтерофурил в возрастной дозировке 5-7 дней. Пробиотики . Кормить можно легкими куриными супами, сушки, сухари, тёплый чай, рис , маленькими порциями.