Расшифровка анализа
Здравствуйте! Есть некоторые отклонения в анализе . Переживаю ,особенно за коагулограмму. Пью ярину больше 5 лет . Жалоб нет. Узи брюшной полости сделано сегодня .норма . Хронических заболеваний нет . Ярину переношу хорошо
Здравствуйте! Анализы не вызывают никаких подозрений. Ярина может приводить к гиперкоагуляции (по коагульграмме этого нет) и повышению холестерина. Для контроля риска венозного тромбоза от применения КОК, вам нужно смотреть в динамике другой показатель - Д-димер, и по его уровню при необходимости применить антикоагулянтные меры. Холестерин можно контролировать режимным питанием и приемом препарат ОМЕГА-3 с эйкозопентаеновой кислотой. В общем анализе признак перенесенной ранее вирусной инфекции. Диагностически значимых изменений во всех представленных анализах нет.
Добрый день.
У вас все хорошо,ничего дополнительно пить и отменять ярину не надо.
Показатели свертываемости оцениваются в совокупности.
И ваш-вариант нормы
Елена Борисовна, а о чем говорит понижение щелочной фосфатазы?
Принятый ответ
Щелочная фосфатаза беспокоит нас только если повышена.Это фермент застоя желчи.
А снижение.Ну и хорошо собственно.Нет никакого застоя значит
Здравствуйте!
Анализы неплохие
Коагулограмма в норме
Можно принимать кок и дальше
Немного повышен холестерин.
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 по 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
Здравствуйте, отклонения небольшие. Нужна диета среднеземноморская, физическая активность и прием омега 3 1000 мг в день
Здравствуйте.
Анализы у Вас в хорошие
В связи с чем проходили обследования?
Александр, плановое обследование . Раз в полгода