Можно ли уколоть клексан пораньше
Здравствуйте! Беременность 20 недель, клексан 0,4 раз в сутки назначен из-за того, что несколько месяцев не рассасывается гематома(на клексане она начала рассасываться и выходить). Коагулограмма в норме, д димер сейчас 460. Колю раз в день, сказали в одно и то же время. Подскажите, можно ли сегодня сделать укол на 2,5 часа раньше? Разово
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Конечно можно, это никак не повлияет на эффект препарата.
Принятый ответ
Добрый день.
Клексан не назначается для рассасывания гематом, у него совершенно другое действие. И д-димер не оценивается при беременности. Гематома - она б рассосалась за длительное время, если бы не "пополнялась" периодически снова. Клексан вам вообще противопоказан.
Игорь, может быть я неправильно интерпретирую своего врача, ну вот так мы сейчас работаем с этой гематомой… приходится доверять, т к другого врача рядом нет, и наблюдаюсь в хорошем перинатальном центре. Но ваше мнение я помню и с ним согласна, спасибо вам! Буду держать свои анализы на контроле
Игорь, может я не права, что коагулограмма в норме… загрузила фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, ничего страшного не будет.