Сыпь появилась . Ребёнку год
Здравствуйте, неделю назад появилась такая сыпь на ножке, со временем она разрастается . Появилась на другой ножке . У врача были приписал комфодерм к, что это , толком ничего не объяснила . Сказала мажьте, пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
От трений бывает,сухости кожи.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Марина, спасибо большое. А из-за чего может такое появиться ? Порошок с рождения из еды тоже ничего нового не было
Кожу нужно увлажнять ?
Я же вам написала возможные причины.смягчайте после душа кожу эмолентами во избежание раздражений на будущее
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
По этому фото однозначный диагноз поставить нельзя.
Можно предполагать аллергический дерматит, синдром Джанотти-Крости, Блестящий лишай.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Это раздражение кожи на фоне сухости кожи, плюс трение об одежду, возможно средство для купания не подходит малышу
- фенистил в каплях Дет доза 5-7 дней
- цикапласт в5 2 раза в день 5-7 дней
Обратите внимание на средства для детей Биодерма Атодерм, кожа чувствительная, можно на этих средствах вести: для купания и уходовое увлажняющее
Важно сейчас:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Купать 1 раз в день, 2, если с Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обратите внимание на питание: я а что может из еды реагирует
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутри капли антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте.Слишком мало информации. Если ребенок использует памперсы-вполне возможно развитие раздраженного дерматита.Нет сведений о меню ребенка(не исключено развитие аллергодематоза. Прием антигистаминного препарата,крем цикапласт два раза в день.
Здравствуйте, Дарья.
Больше за аллергический дерматит.
Комфодерм к 2р в день 10дней, тонким слоем.
Добавтье крем Неотанин днем до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Внутрь зодак или зиртек на 5дней.
Постепенно пройдёт. Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Здравствуйте! Возможно аллергический или раздражительный дерматит. Комфодерм к быстро снимет раздражение. Наносите тонким слоем 5-7 дней.
Эмоленты ежедневно после купания. Одежда свободная без синтетики и шерсти