Поранился ребенок (прививка от столбняка) — вопрос №1070094
Добрый вечер. Вчера сын 1,8 г. рассек дома веко. Обработали перекисью. Но поскольку рана глубокая и кровь плохо останавливалась поехали в травмпункт. Прививки мы не делаем и у нас есть ВПС (ДМЖП). Врач в травмпункте зашил ранку и сказал, что нам нужно к педиатру на комиссию по поводу вакцины от столбняка. Теперь никак не успокоюсь. Не знаю что и делать. Посоветуйте пожалуйста, большой ли риск, если мы не поставим укол от столбняка или больший риск осложнений. К педиатру только в понедельник. Очень переживаю, что так случилось.
Возраст: 1
Хронические болезни: ВПС (ДМЖП)На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!