Аллергия.
Доброго времени суток. Была операция на носу. Удаляли полипы. После операции не спадает отёк слизистой. Врач попросил сдать анализы, говорит, что возможно аллергия. Назначил метипред 4мг на пять дней по схеме 6, 5…1, потом к нему. Пришли анализы, что то повышено, расшифруйте мне их пожалуйста, а то что то неделю ждать волнительно. Дней десять назад, вроде как простыл, кашель до сих пор, но уже не так сильно, день была температура не выше 37,1, что то похожее на насморк, ну и болезненное состояние.
Здравствуйте.
По результатам анализов данные за аллергию, вам желательно посетить аллерголога сдать пробы на выявление аллергена и прекратить контакт с ним. Сейчас можно начать интраназальные кортикостероиды - назонекс или авамис, они хорошо снимают отек.
Добрый вечер, дальнейшее лечение то же назначено, сингуляр, дезринит и дезлоратодин. К аллергологу безусловно, вы мне, пожалуйста расшифруйте повышенные эозинофилы и моноциты. А то в интернете хорошего ничего. Спасибо.
Повышение эозинофилов и моноцитов объясняется аллергическим процессом.
Услышал. Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, эозинофилы отвечают чаще всего за аллергические проявления; простудное состояние, которое у вас было не повлияло на анализы, значит обращаемся к аллергологу и ищем причину, здоровья Вам!
Здравствуйте. А моноциты, а то как то тревожно. Спасибо
Моноциты так же в незначительном количестве повышены, но это нормально, учитывая, что у Вас была операция + признаки аллергии по анализам
Спасибо.
Здравствуйте.
Действительно у Вас по анализам есть данные за аллергии.
Вам обязательно нужно очная консультация аллерголога-иммунолога чтобы разобраться в чём причина аллергии.
Доброго вечера. Повышенные иммуноглобулин Е и эозинофилы это понятно , а моноциты? Спасибо.
Такая реакция моноцитов на операцию которая у Вас была, со временем они придут в норму не переживайте
Операция была весной. Вроде было нормально, месяца полтора назад пропали запахи, вот вчера добрался до врача, и сдал анализы.
Здравствуйте, по анализу есть признаки, которые встречаются при аллергии, так что назначение препаратов вполне обосновано
Екатерина, добрый вечер. Т.е. повышенные моноциты тоже об этом говорят? Спасибо.