Добрый вечер! Ребенок в августе переболел 2 раза с высокой температурой. Сегодня для контроля сдали ОАК. Но к обеду у ребенка поднялась температура 37,5, больше никаких симптомов нет. Посмотрите пожалуйста снова вирус по анализу? Или что-то другое?
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции :повышение количества нейтрофилов, ускорение СОЭ . Лейкоциты тоже должны быть повышены, но скорее всего показатель не успел отреагировать, т.к. рано сдали кровь. Необходим очный осмотр педиатра, чтобы решить вопрос о назначении антибиотика
Нельзя сказать, что анализ сейчас не информативен, показатели явно за бактериальную инфекцию. Если бы сдали кровь завтра, то количество лейкоцитов было бы больше. А сегодня только начало заболевания. По поводу антибиотика нужно ориентироваться на самочувствие ребенка и клинические проявления. Бывает, что организм справляется с инфекцией самостоятельно и антибиотики не нужны
Здравствуйте, Екатерина! В полном анализе крови от 04.10.22. все показатели в пределах возрастной нормы. Как чувствует себя ребенок сейчас? По анализу все хорошо
Зульфия, чувствует себя хорошо. Но в течение дня температура может меняться от 36,5 до 37,1. Это может быть вариантом нормы? Пугает такое различие в анализах, особенно СОЭ
Субфебрильная температура тела у детей может быть после активных игр, приема пищи, даже просмотра мультфильмов. Разница в показателях связана с тем, что анализы сдавали в разных лабораториях. В любом случае, поводов для переживаний нет
Здравствуйте. По анализу крови наблюдается бактериальная инфекция ( повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты). В зеве у ребенка чисто? Миндалины не увеличены? Боли нигде не беспокоят?
Здравствуйте, Екатерина По анализу у вас бактериальная инфекция(повышены соэ, нейтрофилы, лимфоциты снижены) Пока рекомендую наблюдать за состоянием ребёнка, если разболеется, решать вопрос по поводу назначения антибиотиков
Екатерина, здравствуйте! По результату анализа у ребенка признаки бактериальной инфекции, увеличено СОЭ, нейтрофилы, снижены лейкоциты. Лечение пока только симптоматическое, давайте ребенку жаропонижающие при повышении температуры тела выше 38,0С, обильное теплое питье, в нос аквалор или аквамарис.
Здравствуйте! По результата анализа кровь бактериальная, но возможно, что это после страны перенесенных процессов кровь не пришла в норму. Сейчас только контроль температуры, специфического лечения никакого нет. Увеличивайте обьем питьевой жидкости + полоскание горла раствором ромашки хотя бы и промывание нос. физ. раствором, надо смотреть и оценивать как пойдёт дальше течение и уже по действию решать что делать далее.