Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №1070768

Добрый день,
в течение трех месяцев мучают высыпания на лице, одни проходят, новые появляются. Предполагаю, что высыпания появились после нового пробника крема. Мне 35 лет. Подскажите, пожалуйста, как понять от чего высыпания и как от них избавиться. Может анализы какие сдать?
Заранее спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, спасибо большое загрузила

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Поздние угри.

Внутрь Юнидокс Солютаб 100 мг утром внутрь 14 дней.

Умывать лицо утром и вечером пенкой Сетафил в течении 1-го месяца.

Вечером наружно Эффезел-гель на 1 месяц.

По возможности консультация гинеколога-эндокринолога.

Клиент
Максим, Юнидокс Солютаб - это антибиотик?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Все верно антибиотик.
Клиент
Максим, а какую бактерию лечим? все врачи говорят прежде чем пить антибиотик нужно сдать анализы на бактерии, как проверить есть ли она у меня?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Propionibacterium acnes.

Она учавствует в появлении угревой болезни.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Фото покажите
Высыпания могут быть: аллергического характера; связанные с гормональными нарушениями, с проблемами в ЖКТ
Если рассуждать глобально, надо сдать:
- общий анализ крови и мочи
- биохимия развёрнутая
- гормоны ЩЖ и консультация гинеколога - эндокринолога
- обследование ЖКТ: кровь ХМС по Осипову и комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
С анализами консультация гастроэнтеролога
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- определение уровня Ig E в крови
Эти обследования уже дадут отправную точку для рассуждений
Посмотрела фото. Всё, что я написала имеет отношение к вышеперечисленному поиску причины. Нарушение микрофлоры на коже напрямую связано с изменениями в этих системах.
Уход: Гель очищ и крем эффаклар Н ISO - Biome 2 раза в день на период обследования и выяснения причины
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Клиент
Виктория, столько анализов - это целое состояние, можно выбрать с чего хотя бы точечно начать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы спросили по обследованию, я написала, что может быть и что вызывать
Начните с общеклинических анализов и консультации гинеколога - эндокринолога
Анализы можно сдать пазом в поликлинике по месту жительства, что можно сделать по ОМС
Педиатр
Угревые высыпания, чаще всего связаны с патологической флорой на поверхности кожи, Можно попробовать фагодерм наружно. Также не помешает пропить 21 день любой пробиотик ЛБ комплекс бак-сет форте, Линекс и Хилак форте вместе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день до 6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Проходят такие элементы долго как правило.
Клиент
Марина, это все для умывания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сетафил для умывания.
Гель эффезел -это лечебный препарат мазаться
Клиент
Марина, спасибо большое, а на какие гормоны нужно сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр определяют профильные специалисты-гинекологи и эндокринологи после осмотра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сыпь только в области щек? Бывает ли покраснение, чувство жара в области щек? Прикрепите фото лица полностью пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото всего лица прямо при хорошем освещении сфокусированное.
Есть ли чувство жара, прилива к лицу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Сделайте пожалуйста фото в прямой проекции.
Высыпания только на щеках?