Консультация гинеколога /

Планирование беременности и Полижинакс — вопрос №107080

Добрый день! Врач назначил свечи Полижинакс против вагинита, курс 12 свечей на ночь. 8 уже использовала, осталось 4. Случился 1 незащищённый половой акт на 10 дне цикла, т.е. Беременность возможна. А данный препарат противопоказан в 1 триместре. Что посоветуете? Остальные 4 опасно? ( беременность планирую в принципе)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Даже если зачатие произошло, то Вы успеете пройти полный курс препарата! После оплодотворения яйцеклетка еще 5-7 дней " гуляет" по трубе.
(Прикрепления к стенке матки происходит как раз примерно через 5-7 дней.)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Сколько дней у вас цикл?
Офтальмолог
Даже если и будет зачатие,то вы все равно успеете закончить курс лечения
Педиатр
Беременность наступает после прикрепления плодного яйца. До него ещё есть время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Продолжайте курс лечения. Так как оплодотворение еще не произошло препарат не окажет никакого негативного влияния. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Елена,ничего страшного нет.Закончите курс и не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно безопасно, курс необходимо окончить. Полижинакс применяется у беременных уже много лет и он совершенно безопасен
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
вы еще успеете пропить полный курс лечения до прикрепления плодного яйца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данный момент свечи использовать ещё вполне безопасно, опаснее наличие инфекции для будущего плода. Закончите терапию до конца.
Принятый ответ
Ветеринар
Не волнуйтесь, препарат никак не повлияет на возможность оплодотворения яйцеклетки. Хуже если у вас осталась бы инфекция и воспаление,которое вы пролечиваете. И на будущее, старайтесь сначала пролечиться, а уже потом планировать беременность. Берегите себя и будьте здоровы
Гинеколог, Акушер
Нет не опасно. Курс лечения завершите! Фолиевую кислоту принимаете?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , принимайте до конца