Низкий АМГ

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть с показателем АМГ 0,38. Сдавала несколько дней назад. Мне 47 лет. От первого брака есть трое детей. Все беременности наступали самостоятельно. Без ЭКО. 4,5 месяца( с февраля до середины июня) пила клайру. Потом перестала. Так как захотела забеременеть. Хочется обойтись без ЭКО.

Варикоз
47 лет

Добрый день.
Всё возможно.
Но показатель действительно очень низкий и шансов к сожалению не много.

Здравствуйте. Цикл у вас регулярный? Овуляцию отслеживали? АМГ да низковат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, последние 2 месяца да, ровно 27 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, тесты на овуляцию купила сейчас

Принятый ответ

нужно отследить овуляцию по узи в середине цикла. Если цикл регулярный и овуляция своя есть , то беременность и с таким АМГ возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат,

Здравствуйте,амг низкий,вероятность забеременеть самостоятельно небольшая

Здравствуйте. Амг не приговор. Нужно сделать узи омт и оценить фолликулярный аппарат. Отслеживая овуляцию, планировать под неё. Пока сохранена овуляция- есть шанс на естественную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, узи когда лучше делать и я ещё почитала надо сдать анализ на гормон ФСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, ФСГ также сдаётся на 5-7 день как АМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, узи я делала летом. Врач узист сказала, что засчет эндометриоза матка увеличена до 6нед.

Фсг сдаётся на 2-5 день цикла. Но его высокое значение-критерий наступления менопаузы. Если менструация сохранна, если есть овуляция, то его сдавать не обязательно. Яичники и их функцию- на любой день цикла.
Подтвердить факт овуляции - по узи на 22 день цикла по наличию жёлтого тела. Либо по уровню прогестерона.
Есть такая процедура - фолликулометрия- она отслеживает наступление овуляции. Рост доминантного фолликула. Кратность узи при ней обсуждается непосредственно с врачом.