Консультация хирурга /

При рожистом воспалении — вопрос №1071100

5ый день сегодня.
В больнице был только в приемном, выписали только антибиотики и витамины ну и так допы. Вопрос можно ли на очаг наносить Левомеколь.
Сам дополнительно:
Протираю три раза хлогекседином очаг.
Поддержка печеночки Гептрал 2р.
Зодак раз в день.
Первый раз. Здоров вроде. 46 лет.
И можно ли быстро помыться? (естественно температура и лихорадит)
Ну и кто очень понимающий спец молитвы в церкви помагают?
Бабки-знахарки?

Возраст: 46

Хронические болезни: Вроде нет, все по возрасту, вес + 14 от нормы

Хирург
Здравствуйте. По ыото не совсем понятно нанесено ли что -то сейчас на область воспаления? Сейчас это походит больше на индурацию и гиперпигментацию как при формировании трофической язвы на фоне варикозной болезни н/к. Но собственно рожистое воспаление здесь исключить тоже нельзя. Сколько амоксиклава вы пьете и какая дерзится температура? Левомеколь мазать нет смысла. Я бы посоветовал спрей йодопирона наносить на област воспаления 1-2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Артем, Я был в больнице - дуплекс все ок, однозначно рожа. ни чего не нанесено

Хирург
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста как начиналось рожистое воспаление.
Я не хочу сказать что у Вас нет рожистого воспаления, но по фото за рожу говорит только то, что края покраснения?? четкие и повышение температуры тела есть.
Раз доктор Вам выставил рожистое воспаление, то скорее всего так и есть, а мы ориентируемся только на фото и Ваш рассказ. Отсюда такие и "разногласия".
Какой антибиотик и в какой дозировке Вы получаете?
Сколько дней повышенная температура и до каких цифр?
С чем связана Ваша основная работа (если работаете конечно)?
Если говорим про рожистое воспаление, а ее вызывает стрептококк, то местно можно на ногу наносить Стрептоцидовая мазь, или Эритромициновая мазь, или Синтомициновая мазь, или Бактробан.
Здоровья Вам.
Не слышал чтобы при роже назначали Левомеколь.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, конечно это рожа был и по скорой в больнице и вчера терапевт с поликлиники был.
Начало: вторник - какой то озноб, среда к вечеру просто лихорадка трясло так что ни кому не пожелаю уже ночью начало болеть внутренняя часть бедра, четверг к вечеру начало краснеть, пятница уже ппц как больно и огрубело, субота по сравнею с сегодня цветочки, сегодна нога раздута, не продавить, натянуто все на ногу еле встаю, боль голени где основной очаг это одновременно как ожог, ушиб, растяжение и т.д.
Температура как положено бегает 36,5 - 40, правда вчера сегодня уже только до 39
Хирург
Ну тогда это рожистое воспаление.
Но я не услышал от Вас про антибиотики.
Дополнительно не помешают препараты улучшающие кровообращение в сосудах нижних конечностей и для профилактики тромбоза. Например Флебодиа 600 - 1 раз в сутки 1-2 месяца.
Клиент
Андрей, лежал просто, тяжело сидеть, стандартный антибиотик амоксицилин 3 раза по 500, 7 суток, а для крови кардиомагнил 75 раз в сутки
Хирург
Вас понял.
Я это к тому, что раз температура тела сохраняется уже 5 дней и без особой тенденции к снижению, то не пора ли подключить второй антибиотик, например из группы аминогликозидов или цефалоспоринов.
Клиент
Андрей, антибиотик трое суток только пью, 4ые.
ладно завтра в 14ую гб поеду ложится, нога сейчас взарвется минут 10 надо чтобы встать, опухла ппц

Зачем влезать в тему если вы не понимаете простого при такой роже температура сидит мин 7 дней а у некоторых до 10-14
Хирург
Здравствуйте, Владимир !
Икроножная мышца у Вас не отёчная , не болит , когда Вы Вы щупаете икру больно или нет ?
Что касается молитв , то : НА БОГА НАДЕЙСЯ , А САМ НЕ ПЛОШАЙ !
Принятый ответ
Клиент
Яков, да опа полная встать могу на ногу только с 7ой попытки, голень и икра просто надуты, бедро опухшее
Хирург
В таком случае , нужно подумать нам с Вами не только о лечении рожистого воспаления , а и о исключении самого главного,- тромбоза глубоких вен голени !
Для этого нужно завтра обязательно провести УЗДГ ВЕН БОЛЬНОЙ НОГИ !
Это обязательно , т.к. лечение просто рожистого воспаления это одно , а лечение и рожистого воспаления и тромбоза глубоких вен голени , это совсем другое !
Сделайте УЗДГ вен , прикрепите сюда результат и дайте знать мне об этом !