Тубконтакт
ребенку 3 года назначили повторный курс изониазида и пиразианида из-за контакта с туб.больным(папа, открытая форма, обратились сразу после появления симптомов)). кт делали 2 раза в течении года, кт в норме, анализы в норме. 16 мм диаскинтест. папа пол года пролежал в больнице, выписали, еще пол года пил лекарства, с таблеток уже сняли, старший ребенок 10 лет, все в норме в первый прием таблеток стали оранжевые пальцы на ногах. прекратили пить, потом снова, 3 месяца проаили в феврале. как быть? стоит ли снова пить эти лекарства, ребенок маленький, анализы сдаем постоянно, есть ли вероятность, что эта болезнь обошла ребенка?
По всем стандартам вам верно назначили профкурс,полагаю,что у отца сохранена чувствительность к вышеуказанным препаратам.Но лично я скептически отношусь к повторным курсам лечения-если препараты не привели к снижению чувствительности к дт на начальном этапе,вряд ли повторно вызовут эффект.Вы вправе отказаться и заняться общеукрепляющий практиками-закаливание и Плавание на мой взгляд лучший результат дают.