Консультация офтальмолога /

Подхожу ли я по службе во время мобилизации — вопрос №1071784

Добрый день.у меня на одном глазу атрофия зрительного нерва.глаз видит предметы .но сфокусироваться на них не может.текст прочитать не могу.буквы вижу но прочитать их не могу на любом расстоянии.Подлежу ли я мобилизации?И как мне это объяснить врачам.Проблема ещё с детства.По всём приборам зрение на том глаза -1.5 .Но я им вижу только фоном.Амблиопия

Возраст: 34

Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно приказу о годности к воинской службе, при атрофии зрительного нерва категория годности к военной службе определяется в зависимости от функций глаза. Поэтому чтобы объективно ответить на ваш вопрос нужно видеть данные осмотра. Как минимум, остроту зрения глаз, рефракцию. Если есть у вас на руках какие-то осмотры, приложите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Александра, Добрый день прикрепил
Офтальмолог
Здравствуйте, Роман
Просмотрела заключение.
Как я вам уже писала, при атрофии зрительного нерва категория годности к военной службе определяется в зависимости от функций глаза. По вашим данным, категория В. Статья 35 б, а также по левому глазу статья 34 б. Не годен в мирное время
Офтальмолог
Здравствуйте.
Надо учитывать остроту зрения без коррекции и с коррекцией.
Боковое зрение.
У вас есть эти данные?
Принятый ответ
Клиент
Вера, Добрый день прикрепил
Офтальмолог
На правом глазу амблиопия высокой степени, острота зрения крайне низкая, а на левом глазу разница между меридианами 4 диоптрии (сила циллиндра) это позволяет получить кат В
Офтальмолог
Добрый день,Роман!
Атрофия ЗН должна подтвердиться обследованиями:ОКТ ДЗН и МЗ,ЭЧЛЗН(частотный потенциал,которые вы фиксируете),компьютерной периметрией,Визусом с возможной коррекцией.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте мало данных, прикрепите к вопросу заключение. Если данные старые, то лучше провести свежий осмотр
Принятый ответ
Клиент
Иван, добрый день прикрепил
Офтальмолог
Посмотрел, будет категория В