Прививка от бешенства

Здравствуйте, вчера в парке в игре укусила собака. Укус был не сильный, даже не порвались колготки. Осталась лишь небольшая царапина, крови не было. Прямого контакта со слюной животного тоже. Как собака пила и лаяла я видела и слышала. Нужно ли делать прививку от бешенства?

Софья, здравствуйте! Известно, привита ли собака против бешенства? Есть ли возможность наблюдать за животным?