Что вас беспокоит?
Повышен ТТГ 5,15
Здравствуйте! Я меня такой вопрос)с апреля по август отсутствовали критические дни.Обратилась к гинекологу.Сдала кровь на половые гормоны,все в норме.Пропила дюфастон до сдачи гормонов.Гениколог направил на сдачу гормонов щитовидной желизы.ТТГ-5.15,ЛПНП-3.30.Т3 и Т4 в норме.Анализы сдавала 14 сентября,но на узи и к эндокринологу так и не направили.У меня хронический тонзиллит.Неделю назад переболела ангиной.Сейчас восполнены лимфоузлы.Была у лора,прописала лимфомиозот 25 капель 3 раза в день.Я почитала,что при заболевании щитовидной железы его принимать нельзя. Мне 31 год.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Принимайте препарат, назначенный лором.
Он противопоказан в случае гипертиреоза, у Вас гипотиреоз, субклинический.
Лечение гормонами назначается при уровне ТТГ выше 10. Поэтому в Вашем случае пейте йодомарин 200 мкг/сут, через 2-3 месяца контроль гормонов и наблюдение.
УЗИ покажет структуру органа, наличие или отсутствие узелков.
А лечение назначается по уровню гормонов!
Добавьте витамин Д 2000 ед/сут
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 20213 ответа
- 28 Августа 20214 ответа
- 1 Февраля 20224 ответа
- 13 Февраля 20223 ответа