Здравствуйте! Редуксин очень сильный препарат, с большим количеством побочных реакций. Есть же более мягкий по действию Голдлайн Плюс. А если Вам выписали еще и Редуксин Форте, то вообще Вас не пощадили, т.к. в составе Редуксина Форте входит Метформин короткого действия (часто на него развиваются боли в животе и диарея).
Если Вы серьезно занялись вопросом борьбы с весом, рекомендую проверить общий анализ крови, анализ крови на ферритин, глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, инсулин, гликированный гемоглобин, пролактин (сдается на 3-5 день цикла), кортизол (сдавать рано утром, до 9:00), 25-ОН-витамин Д + пройти ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости.
Пока проходите обследование:
1. Соблюдайте диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, жирное, копченое, острое убрать из рациона). Во время основных приемов пищи кушать сырые овощи;
2. Соблюдайте питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой);
3. Соблюдайте физическую активность (1,5-2 часа в день гулять средним шагом на свежем воздухе, в день проходить не менее 5500 шагов);
4. Голдлайн Плюс 10+158,5 мг по 1 таб. × 1 раз в день после еды. Этот препарат с первой таблетки уменьшит аппетит. Если водите автомобиль - принимать после ужина, если не за рулем - в любое время суток.
5. Дибикор 500 мг по 1 таб. утром до завтрака за 20 мин. Этот препарат ускорит обменные процессы.
Остальное можно будет обсудить и дополнить после получения результатов анализов.
По гормонам шитовидной железы - рекомендую дозу L-тироксина увеличить до 100 мкг. ТТГ и Т4 св. - контроль через 2 мес. Если у Вас диагностируется помимо первичного гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит - то осенью и весной по 2 мес.рекомендую принимать Селен на 100 мкг по 1 таб. × 1 раз в день. Этот препапат сдерживает активность Ат-ТПО, чтобы они меньше воздействовали на свою же щитовидную железу + выводит токсины из организма. Не забывайте УЗИ щитовидной железы проходить 1 раз в год.