Похудение на редуксине
Эндокринолог выписала мне пить "Редуксин".Лишний вес 23кг рост 165,вес 88 и АИТ. ТТГ 9,33.Пью Л- тироксин 75.Сахар 4,38Стоит ли его пить?Ведь там Метформин и что может повлечь приём Метформина и сибутрамина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Метформин есть только в редуксин Форте. В обычном редуксине метформина нет. Принимать можно и тот и другой, они достаточно эффективны для снижения веса. Побочные эффекты возможны: аритмия, повышение давления, нарушение сна. Поэтому важно исключить нарушения ритма, сделать ЭКГ и проконтролировать давление на фоне приема препарата.
Наталия, да мне назначили Редуксин форте,850 Метформина и 10 сибутрамина.И пить год.Если будут нарушение сна и аритмия?Прекратить приём?
Не обязательно принимать год. Столько, сколько нужно, чтобы снизить вес до комфортного уровня. при повышении давления и аритмии отменить. У здоровых людей обычно побочных явлений минимум. Эффективность редуксина оценивают через 3 месяца. если за это время снижение веса менее 5%, повышают дозировку до 15 мг.
ТТГ 9.3 до приема тироксина?
Наталия, до приёма был 11ед
Тогда нужно прибавить тироксин до 100 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. И проверить уровень ферритина и витамина Д, эти показатели могут влиять на вес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ТТГ высокий. В какое время утром принимаете тироксин?
Метформин в основном показан при инсулинорезистентности и незначительном повышении уровня сахара.
Какой у Вас гликированный гемоглобин и инсулин?
В обычном редуксине метформина нет, там только сибутрамин, который блокирует центр голода, и при нормализации питания, приводит к снижению объёма порции, и снижению массы тела. Принимать его нужно не более 6 месяцев
Татьяна, инсулинизацию и гликированный гемоглобин ,я не знаю.Таблетки пью за 30 минут до завтрака утром.
Татьяна, могу я полнеть на фоне приема л тироксина?
На фоне повышенного ттг вес может увеличиваться за счёт накопления жидкости .
С 6 до 8 принимаете?
Если инсулин в пределах нормы, тогда показаний для приема метформина нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат эффективен при снижении веса , стоит наблюдать за массой тела если через 3 месяца не будет изменений нужно прибавлять дозировку,если и это не поможет тогда препарат отменяется
Метформин препарат сахароснижающий но эффект его очень мягкий,поможет в борьбе с инсулинорезистентность которая бывает при лишнем весе
Принятый ответ
Добрый день.Редуксин 10мг принимать до еды можно до обеда.
Л тироксин строго натощак за 40-60 минут до завтрак (чем больше временной промежуток между приемом пищи тем лучше биодоступность препарата)От тироксина(эутирокса) не попровляються.
Необходимо вам попробовато редуксин без метформина 10мг принимать. в течении 3 -6 мес.при этом таблетка будеи пвботать при соблюдении правио питания. Низкоуглеводная диета. Питбевой режим 1,5 литра воды.
При нарушении сердечно ритма,нарушения сна и повышение давления отменить препарат перейти на ксеникал или ребелсас(дороже ,эффективно)или саксенда пожколки п/к с тированием дозф 1 разв неделю.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Это ТТГ на тироксине 75 мкг или до его приема?
Не понятно что вам выписали.Редуксин или Редуксин форте???
Метформин только в форте.
И он вам не нужен.
А вот просто Редуксин очень даже можете пить
Елена Борисовна, добрый вечер!ТТГ такое при приёме 50мгр тироксина.Потом дозировку добавили,до75 игр,скоро сдавать анализы и смотреть .Можно Редуксин заменить на Годлайн?
Можно.Это абсолютно идентичные препараты.
И дозу вам добавили правильно
Здравствуйте. Если вам назначили редуксин форте то в составе есть метформин его прием не приведет к негативным последствиям, сибутрамин в комбинации с метформином даст лучший эффект, принимайте по назначению, тироксин принимайте 100 мкг так как ттг повышен и гормон повторите через 2 месяца, сахар в норме диабета нет, дополнительно сдайте на общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, ферритин, витамин Д
Здравствуйте! Редуксин очень сильный препарат, с большим количеством побочных реакций. Есть же более мягкий по действию Голдлайн Плюс. А если Вам выписали еще и Редуксин Форте, то вообще Вас не пощадили, т.к. в составе Редуксина Форте входит Метформин короткого действия (часто на него развиваются боли в животе и диарея).
Если Вы серьезно занялись вопросом борьбы с весом, рекомендую проверить общий анализ крови, анализ крови на ферритин, глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, инсулин, гликированный гемоглобин, пролактин (сдается на 3-5 день цикла), кортизол (сдавать рано утром, до 9:00), 25-ОН-витамин Д + пройти ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости.
Пока проходите обследование:
1. Соблюдайте диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, жирное, копченое, острое убрать из рациона). Во время основных приемов пищи кушать сырые овощи;
2. Соблюдайте питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой);
3. Соблюдайте физическую активность (1,5-2 часа в день гулять средним шагом на свежем воздухе, в день проходить не менее 5500 шагов);
4. Голдлайн Плюс 10+158,5 мг по 1 таб. × 1 раз в день после еды. Этот препарат с первой таблетки уменьшит аппетит. Если водите автомобиль - принимать после ужина, если не за рулем - в любое время суток.
5. Дибикор 500 мг по 1 таб. утром до завтрака за 20 мин. Этот препарат ускорит обменные процессы.
Остальное можно будет обсудить и дополнить после получения результатов анализов.
По гормонам шитовидной железы - рекомендую дозу L-тироксина увеличить до 100 мкг. ТТГ и Т4 св. - контроль через 2 мес. Если у Вас диагностируется помимо первичного гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит - то осенью и весной по 2 мес.рекомендую принимать Селен на 100 мкг по 1 таб. × 1 раз в день. Этот препапат сдерживает активность Ат-ТПО, чтобы они меньше воздействовали на свою же щитовидную железу + выводит токсины из организма. Не забывайте УЗИ щитовидной железы проходить 1 раз в год.