Ребёнок перестал переворачиваться со спины на живот

Здравствуйте. Ребёнку 1 год, на днях заболел ОРВ, спал плохо всю ночь, в итоге уснул с нами на кровати. Не успели спохватится, как он уполз и упал с кровати. До этого все делал, сидел, стоял, ходил, ползал все навыки какие положены в этом возрасте. После падения проверили все цело, ручки ножки, без синяков и прочее. Но перестал переворачиваться со спины на живот. Только с помощью взрослого. С дивана слазиет переворачивается спиной, а в кроватке лежит пока не повернёшь на бок

Нет
23 года

Здравствуйте, это ничего не значит) ребенок уже взрослый. Это не показатель нарушения поведения. Нарушения после падения или травм проявляются обычно 1-3 сутки в виде ухудшения сна, капризности, отказа от еды, тогда следует обратиться к хирургу- травматологу.

Ксения, как понять что эти ухудшения от ОРВ или именно от падения?

Принятый ответ

От падения ни с чем не перепутаете. Бывает состояние до спутанности сознания. Думаю, ничего страшного, проявилось бы сразу.

Здравствуйте.
Сколько времени прошло после травмы?
Ребенок сейчас сидит,встает,ходит?

Ирина, сегодня 2 дня. Да все делает как раньше

Возможно,что ребенок ударился животиком,поэтому пока щадит себя и не переворачивается на животик.

Ирина, но когда мы ее сами переворачиваемся на бок, тогда она может перевернуться на живот и дальше спать ну или встаёт как обычно раньше сама это делала

Принятый ответ

Может быть просто у нее желания нет переворачиваться?
Я вижу только две причины:больно переворачиваться или отсутствует желание.
Другие причины я отметаю,потому что ребенок делает все остальные более значимые навыки.