Расшифруйте анализы
у детей задержка ,двойня 3.5 года не говорят ,рас. пришли анализы посоветуйте что делать ,и что они значат.посоветовали сдать именно эти анализы ,проходили ээг ,сосуды, глаза ,уши все в норме , как решить эту проблему
Здравствуйте!
В связи с чем сдавали?
ХМС по Осипову неинформативный анализ. Выдаётся просто перечисление микроорганизмов и их общее количество в организме, и то не находит все. По этому анализу ничего сказать невозможно и так же не назначается лечение.
Эндже, а по самим анализам где красным отмечено ,что можете сказать
Принятый ответ
Получается увеличены титры золотистого стафилококка, клостридий перфрингенс, эггертелла лента. Являются кишечными бактериями, условно патогенные микроорганизмы. То есть сосуществуют в норме у всех. Никак не влияют на организм и никак не связаны с психическим развитием.
Здравствуйте.
Данные анализы не информативны при задержке развития. По поводу анализов стоит проконсультироваться с инфекционистом.
По поводу РАС самое главное - занятия с логопедом-дефектологом, нейропсихологом, психологом.
Посмотрите лекции Елисея Осина о РАС на Ютубе, чтобы лучше разбираться в этой проблеме.
Алина, нам невролог остеопат посоветовал пройти именно эти анализы почему то
Это пустая трата денег, к сожалению.
Повышены титры условно патогенных микроорганизмов, они никаким образом не влияют на состояние детей.
Алина, благодарю вас за ответ ,единственное хотел уточнить ,анализы которые отмечены красным ,они кретичны и что вообщеив целом они значат, будь те добры подскажите
Принятый ответ
Они не критичны, это условно патогенная микрофлора, это не страшно.
На всякий случай проконсультируйтесь с инфекционистом. Эти анализы не имеют отношения к неврологии.