Мрт гм мальчика 9 лет
Добрый день, у ребенка 9 лет в течение нескольких дней были жалобы на боли в висках , проходило само, обезбол не пили. Сходили на приём к неврологу, назначили мрт и уздг. Сделали мрт, прошу прокомментировать результат, так как к врачу следующая запись на конец месяца. Наблюдаемся у гематолога с диагнозом тромбофилия
Принятый ответ
Здравствуйте, по головному мозгу всё хорошо , нет никаких изменений
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии.
По описанию похоже на головные боли напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
При приступе головной боли можно принять Нурофен в возрастной дозировке, не чаще двух раз в неделю.
Алина, спасибо большое
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте!По мрт все у ребёночка в норме Ребёнок эмоциональный,тревожный ?Часто нервничает ?
Нонна, спасибо за ответ, тревожный, за какой то пустяк может ходить переживать долго. И достаточно эмоциональный и чувствительный
По клинике головная боль напряжения при головной боли напряжения необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Из препаратов подавать тенотен детский по 2 таб 2 раза а день рассасывать-2 мес магне В6 жидкий 1 ампулу 2 р в день 1 месяц.все нормализуется начните ?
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина. По данным МРТ головного мозга - абсолютная норма. Ваш невролог назначал еще УЗДГ сосудов. Вы делали это исследование?
Наталья, спасибо за ответ, ждём специалиста по уздг и отпуска, рекомендовали конкретного. Мы делали уздг 3 года назад, там были отклонения
Подкрепите пожалуйста имеющийся протокол УЗДГ.
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным МРТ головного мозга патологии не выявлено. Прикрепите пожалуйста данные УЗДГ сосудов.
Татьяна, спасибо за ответ, уздг будем делать 18 октября, специалист в отпуске
Боль какого характера,распирающая,сдавливающая, пульсирующая? Тошноты,светобоязнь не было?
Татьяна, тошноты и светобоязни не было, боль тянущая, проходила сама через несколько часов
Скорее всего это проявление головной боли напряжения. Боли в шейно-грудного отделе нет?
Здравствуйте.
Вы провели исследование на современном томографе 3 Тесла.
По обследованию все хорошо.
Стоит сделать УЗДГ БЦС и пройти консультацию у офтальмолога с осмотром глазного дна.