Бессоница при ковиде
Здравствуйте, с 30 сентября болею ковидом, есть температура которая держится уже 4 день но при этом есть и бессонница, просто не могу уснуть как бы не старался, падаю в сон максимум на час два, только один раз за эти 4 дня поспал часов 8, можно ли принять снотворные рецептурные/не рецептурные? Успокаивающие типа феназепама, лирики? Или хоть что то что даст возможность поспать, а то когда температура полнимается и ты уже двое суток не спишь, кажется что потихоньку сходишь с ума, и если температуру можно сбить ибупрофеном, то вот со сном я никак себе не могу помоч. Буду благодарен за люьую момощь, спасибо!
Здравствуйте. От температуры- Ибуклин+ Кетотифен 1-2 р в день до 5 дней, от бессонницы- Мелатонин 1 т н ночь, можно длительно, более безопасный препарат, чем снотворные.