Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Имеется хронический тонзиллит, который мне поставили в 2016 году, последний раз промывал миндалины аппаратом Тонзиллор в феврале 2020 года, делал обычно два раза в год по 5-10 раз, я хочу возобновить процедуру, скажите пожалуйста, если я эту процедуру буду делать два раза в год по 5 раз это приемлемо?
Здравствуйте
Количество процедур оценивает врач, который непосредственно будет проводить данну процедуру.
Кому то хватает и 5 сеансов, а кому то больше.
Екатерина, здравствуйте! Еще подскажите пожалуйста такой момент, я делал санацию в клинике с хлоргексидином, а сейчас пойду в новую клинику делать, там без хлоргексидина, как я понял. Это и имеет значение?
Нет, промывание можно делать любым имеющимся антисептиком, подходящим для слизистой.
Екатерина, еще последний вопрос, я ранее делал в другой клинике санацию, плюс там мне и поставили диагноз, если не ошибаюсь, перед этим у меня брали анализ, если я сейчас приду на прием в другую клинику, там нужно будет анализы сдавать? Или на основании осмотра поставят диагноз и будут санацию проводить?
Принятый ответ
Этот момент лучше уточнить в клинике.
Некоторым достаточно осмотра, для назначения процедуры.
Екатерина, спасибо за ответы)