Полип в церквильном канале

Здравствуйте,вчера сделали УЗИ и нашли включение в церквильном канале. Может ли это как-то повлиять в дальнейшем на планирование беременности и зачатие ?УЗИ получилось сделать только на 8 день цикла.

Хронических заболеваний нет
24 года

Здравствуйте! Все зависит от размеров полипа и есть ли у полипа питающий сосуд. Прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста.

Марина, протокол УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Увидела. Не хватает информации, не прописано есть ли питающий сосуд. А так размеры полипа значительные, что может препятствовать проникновению сперматозоидов в матку. Поэтому больше склоняюсь на гистероскопию и удаление полипа.

Марина, спасибо

Здравствуйте!
Рекомендую повторить УЗИ ещё на 7-9й день цикла в следующем месяце, бывает, что полипы путают со сгустками при менструации.
Если подтвердится, то нужно удалить и затем планировать беременность.

Араксия, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Полип необходимо проконтролировать
Переделать узи на 5-7 день менструального цикла и сделать осмотр на кресле
Если он подтвержден- полипэктомия

Здравствуйте! Повторите УЗИ на следующем цикле с 5 по 8 день цикла. Если полип потвердится, требует удаление