Возникли болезненные прыщи с гноем на местах комаринных укусов

Здравствуйте! Произошла такая ситуация—ночью искусали комары. Сначала были точечные следы, через пару дней надулись прыщи, похожие на фурункулы. Гной выходил, след чуть затягивался, а через неделю или чуть большн снова надувался болезненый прыщ гноем. И так уже 3 месяца. То есть на том же самом месте, что и покусали комары (или не комары это были, я уже не уверена). Мазала вначале и стандартными мазями от укусов, потом использовала Кленсит-с и Адвантан. Ничего не помогло от слово совсем(( Подскажите, пожалуйста, можно это вылечить? И если да, то чем?(( За ранее благодарю за ответ!

Нет
24 года

Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас очаг представлен как воспалительный инфильтрат.
Желательно очно показать дерматологу, учитывая 3 мес лечения, чтобы не терять время.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Не мочить. Мочалкой не растирать.
Пластырь убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, благодарю вас за рекомендацию? Подскажите, может быть что-то серьезное?

Страшного нет, скорее условия провоцируют поддержанию, пластырь точно нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо большое! Уже убрала?

Принятый ответ

Скорейшего выздоравления! ?

Здравствуйте.Используйте для обработки смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Свежие снимки спустя 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, спасибо за ответ!?? Снимки обязательно направлю

Здоровья вам.Приступайте к проведению терапии.Не купаться в горячей воде с мочалкой.Не срывать корочки(сами отойдут).

Анастасия, здравствуйте! С учётом длительного течения болезни нужен очный осмотр дерматологом. пока сыпь ничем не мажьте, чтобы не стушевать картину.

Здравствуйте
Вам лучше обратиться на приём учитывая давность.при таком воспалительном элементе нужен антибиотик,возможно хирургическая помощь.

Здравствуйте, Анастасия
Вам необходимо проверить уровень сахара обязательно
Если половой партнёр не постоянный, обследоваться в этом направлении
Посетить дерматовенеролога
Сейчас:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- бетадин раствор 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день
Не закрывать пластырем и бинтом
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, благодарю вас за рекомендацию! Половой партнер один на протяжении четырех лет. Вы думаете, может бы половая инфекция? Я вспомнила, что у меня еще в этот пертод бородавка появилась, впервые в жизни

Анастасия, я же должна шире мыслить, тем более пишите, что долго не заживает
Если отношения стабильные, это обследование отпало само собой
Бородавка - вирусная. Ясно точно, что идёт снижение иммунитета
Подойдите все таки на очный осмотр и разберитесь с доктором что к чему