Болит низ живота после оргазма
Вчера ночью после мастурб.клитора (без проникновения) заболел живот, тянущие боли. Сегодня днём немного тянуло, но вот к вечеру прям сильно тянет((( 9 дней назад была гистероскопия (удаление полипа в матке), я пила антибиотики после, выделения закончились на 7 день. В назначении было конечно написано половой покой 2-3 недели, но вчера так как то получилось…. В общем тянет живот и боюсь что навредила этим((( хотя проникновения пальцами не было никакого, аккуратно сверху стимулировала. Как быть? Я выпила нош-пу, стало полегче, но не сильно, все равно лежу и тянет внутри, где-то правее… К врачу послезавтра на приём, но стесняюсь сказать об этом….
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, если боли не сильные, можете дополнительно на дня 2-3 проставить св индометацин ректально. Стимуляций пока что лучше избегать. Будьте здоровы!
Марина, ну вроде не сильные, но терпимые.. ощущения будто матка чуть набухла.
Добрый день.
Половой покой бывает, как ни странно, разный. При беременности, например, полный - чтобы матка не сокращалась. В вашем случае - скажем так, противоинфекционный, чтобы флора из влагалища не забрасывалась выше, сокращаться же матке не возбраняется, а может даже чуть ли не на пользу.
Хотя раневая поверхность решила, видимо, напомнить о себе.
Индометацин 2 таб х 2-3 раза в день через рот. И, учитывая, что не слишком удалось, пока экспериментировать не надо.
Страшного ничего не случилось.
Игорь, Индометациновые свечи можно ? Просто что дома нашла, 2шт осталось по 50мг.
Принятый ответ
Да, можно, то же и будет. Я обычно назначают через рот, думая, что так все же удобнее. Но свечи подойдут, ректально.
Здравствуйте. Ничего страшного, это не патология. Скоро эти ощущения пройдут. Можете поставить ректально свечи Дикловит - они снимут быстрее эти ощущения.