Сыпь или раздражение на ноге

Несколько дней назад на внутренней стороне бедра появилось раздражение. Скопление мелких пятнышек. Чешется, некоторые пятнышки как бы сухие по краям. Постепенно зона увеличивается. Бепантен не помогает, чем можно помазать?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Ничего страшного.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления

здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита. наружно крем Акридерм или Адвантан

Здравствуйте, Наталья
Натерли чем то
Это раздражительный дерматит
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б одежда

Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, это раздражительный дерматит.
Наружно Крем Акридерм 2 р в день 10дней, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Желательно хб одежда, чтобы синтетическое не раздражало.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте.Исключите возможное трение.Используйте мазь цинковую 2 части+мазь гидрокортизоновую.Слегка вмассировать в область поражения два раза в день.