Консультация гинеколога /

Готовлюсь к беременности — вопрос №1074243

Здравствуйте. В мае была замершая беременность раннего срока, обусловленная по заключению восходящей бактериальной инфекцией. Самоаборт+вакуум.
Хгч рос также плохо.
Сейчас мы планируем беременность.
Я сдала анализы, нашла только ureaplasma parvum.
Назначено : тиберал 2р/день 5 дней, тержинан 10 дней, Линекс 2капсулы/3р день на 20дней.
Могло ли это послужить замершей беременности?
Возможно еще что-то проверить нужно.

Возраст: 29

Гинеколог
Лиза, здравствуйте. Вы сдавали фемофлор? Можете сам анализ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, анализы которые сдавала прикрепила

Гинеколог
Сам микроорганизм не вызывает на этом сроке прерывание беременности. И лучше досдать анализы - фемофлор и бак посев
Клиент
Екатерина, а не придётся пить Дюфастон или Утрожестан после первой потерянной беременности?
Гинеколог
Нет, показания для назначения препаратов прогестерона - это 2 и более неудачные беременности или отслойка плодного яйца в период беременности.
Клиент
Екатерина, а какой именно фемофлор нужно сдавать ?
Гинеколог
Самый обычный расширенный или №16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елизавета,
Про восходящее инфицирование узнали по гистологии?
Или это было просто подозрение?
Уреаплазма не вызывает замирание плода.
Перед началом лечения сдайте бак посев из цервикального канала, если не сдавали.
Обычно одна замершая беременность является последствием хромосомной абберации и они не повторяются.
Принятый ответ
Клиент
Заира, по гистологии, прикрепила фото к вопросу
Акушер, Гинеколог
Вижу, но уверена что это не Уреаплазма вызвала её.
У вас в фемофлор общая бактериальная масса больше, чем количество выявленных лактобактерий.
Рекомендую вам перед лечением дообследоваться.
Обязательно сдать посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам.
Также сдать на вирус простого герпеса и цитомегаловирус.
Клиент
Заира, а не придётся пить Дюфастон или Утрожестан после первой потерянной беременности?
Акушер, Гинеколог
Это не является показаниям для гормональной поддержки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лиза!

Вы делали после замершей беременности цитогенетическое исследование?
Если нет, то причина этого не установлена. Прерывается беременность после 16 недель из-за бактериальной инфекции, на фоне низкого иммунитета. В ранние сроки в первом триместре она прерывается только в случае патологии плода или склонности к микротромбообразованию у мамы.

Принятый ответ
Клиент
Анна, а не придётся пить Дюфастон или Утрожестан после первой потерянной беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, показаний к этому нет таких, как замершая в анамнезе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беременности малого срока замирают по генетическим причинам, что то изначльно пошло в делении 2х клеток. Уреаплазма врядли может причиной прерывания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
к обследованию можно добавить ан на ЦМВ, ВПГ1,2, посев из цервикального канала на микрофлору в плановом порядке
Клиент
Светлана, это все сдам. а не придётся пить Дюфастон или Утрожестан после первой потерянной беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При след беременност скорее всего придётся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причиной з/б на ранних сроках является хромосомные аномалии не совместимые с жизнью, тромбофелия, АФС, инфекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас что то принмаете из витаминов?
Клиент
Асиет, да, вид Д, фолиевую кислоту в виде метафолина, йодомарин 200.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет маловероятно, чтоб они послужили зб,