Давит в сердце и переодически закладывает уши
Здравствуйте. Лет 5 замечаю за собой тахикардию за 110уд/мин. В этом году сделала УЗИ сердца -норма, ферритин-26, щитовидка-2 кисты без сбоя по гормонам. На холтере ЧССмакс. 156, мин 70, миграция водителя ритма по предсердиям и циркадный индекс 1,13. На приëм к кардиологу только 15.10. Хочется узнать прогноз...
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг все в порядке.
Необходимо восполнить дефицит ферритина.
Сорбифер 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Контроль уровня гемоглобина, ферритина, железа.
Регина, а перебои и давящая боль в сердце тоже от недостатка ферритина?
Да возможно
Возможно на нервной почве.
По суточному мониторированию экг нет ишемии
Здравствуйте.
По холтеру в целом то норма, только чсс немного частит.
Восполните дефицит ферритина препаратами железа, адекватный уровень которого должен быть равен массе вашего тела.
Если склонны к тревожности необходимо также решать эту проблему, в хождении по кардиологам не вижу никакого смысла.
Здравствуйте.
У вас снижен ферритин, а это депо железа в организме. Это вероятная причина тахикардии. Начните прием Феррум Лек по 1 таб в день 1 месяц. По Холтер мониторированию ничего критичного нет.
Здравствуйте, Екатерина.
По данным суточного монитора экг- только умеренная синусовая тахикардия в течение суток. В остальном - без патологии. Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет. Ферритин у Вас в целом в норме . , он должен быть равен значению Вашего возраста . , нет особых показаний для приема препарата железа .
Вполне вероятно имеет место дисбаланс вегетативной нервной системы с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы . Принимайте курсом Адаптол 500 мг 2 раза в день и Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц. , эти препараты нормализуют и стабилизируют пульс , обладают антиаритмическим эффектом
Если по узи сердца все в порядке. , кардиологической патологии у Вас нет.
Вам нужен невролог.
А не кардиолог !
Крепкого Вам здоровья ?
Юлия, я принимала 2 мес и адаптол и манерот... Улучшений нет(
Екатерина , я поняла. В таком случае необходим очный осмотр невролога для подбора специфической терапии .
Сейчас можно принимать ивабрадин 5 мг утром 1 месяц, он нормализует пульс , предотвращает тахикардию
Юлия, а АД он не понижает как конкор? На конкоре у меня АД упало на 80/40 при нормальном 120-130
Принятый ответ
Нет , этот препарат не влияет на давление , не снижает его
Юлия, спасибо вам огромное)