Течение климакса
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли усилиться тревожность на фоне приёма фемостона 1/10 на 5-6 день? Месячных нет 4 года. С января лечила тиреотоксикоз. Сейчас гормоны в норме. Но появились скачки давления, тревожность, страх. Может ли это быть проявлением климакса и мог ли тиреотоксикоз спровоцировать такие симптомы климакса? До этого были прилив умеренные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно вы принимаете фемостон?До приема фемостон данных жалоб у вас не было? Что с артериальным давлением? Гормоны щитовидной железы принимаете?
Екатерина, были. Начались с июня и гормоны как раз в это время пришли в норму. Я принимаю тирозол.
Екатерина, фемочтон я принимала 6 дней всего бросила.
А какие у вас климактерические жалобы???
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте. Если Вы только начали прием препарата, то такое может быть. Идет адаптация организма к препарату. Если на сл упаковках эти симптомы не пройдут, то препарат лучше заменить на другой.
Екатерина, как долго идёт адаптация?
Может быть в течении 2-3 циклов.
Екатерина, если на менять на другой препарат, например, Анжелик микро, симптомы тоже будут?
Екатерина, поменять
Нет, может именно на другом препарате их вообще не будет, такое бывает.
Екатерина, а после 4 лет менопаузы, могут так проявиться симптомы климакса? Ведь до этого были только прилив. Тиреотрксикоз мог повлиять?
Нет, это скорее реакция на препарат, он просто Вам не подходит.
Екатерина, в таком случае надо принимать МГТ или надо идти к неврологу?
Вы можете начать прием Анжелик. Невролог не обязательно.
Екатерина, Анжелик справиться с тревожностью?
Это сложно сказать, должен. Но нужно пробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило фемостон как раз таки справляется с данными симптомами. Скажите как давно вы принимаете препарат? В плане щитовидной железы назначено ли лечение? Не было ли за последнее время сильных стрессов?
Марина, нет, в последнее время стрессов не было
Принятый ответ
Здравствуйте,Лариса!Маловероятно,что Фемостон стал причиной Ваших жалоб,так как он предназначен для лечения климактерических симптомов.Рекомендую Вам проконсультироваться у эндокринолога по поводу тиреотоксикоза и у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, вначале приёма возможно, потому что будет организм адаптироваться в течении трех месяцев, также консультация эндокринолога