Консультация косметолога /

Отёк после микротоков — вопрос №1074779

Добрый день! Вчера первый раз сделала процедуру микротоки для лица. Сразу после процедуры вид лица понравился: посвежело и подтянулось. Но на утро проснулась с большими отеками под глазами, даже ощущаю их изнутри. Это не та отечность как от неудобно позы во сне или жидкости на ночь. Почему могла быть такая реакция после процедуры? Чем снять такую сильную отечность?

Хронические болезни: Панкреатит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вера. Если можно прикрепить фото.
Что использовали под микротоки?
После микротоковой терапии усиливается дренаж.

Необходимо проанализировать возможно много воды было в течение дня.
Наружно гель траумель 2 р в день 10дней.
Кап лимфомиозот 20 кап 2 р в день 10дней.
Ограничить приём жидкости за 4 часа до сна.
Клиент
Татьяна, фото погрузила, но они передают плохо эффект, вокруг глаз как будто разделом всё. Насчёт упоьребляемой жидкости- наоборот вчера очень мало пила в течении дня. Косметолог делал микротоки на какой-то гель, после наносилась маска на лицо. Спала как обычно на ортопедической подушке.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пастозность есть, здесь может на хороший дренаж воздействовала маска, ознакомтесь с составом и гель какой под микротоки,необходимо очно показать косметологу и принять решение продолжать или нет микротоковую терапию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Микро Оки наооборот всегда назначаются доя снятия отёков
Вам необходимо показаться вашему врачу
Филлеры в каких зонах стоят может быть
Лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно: траумель мазь 2 раза в день
Необходим очный осмотр
Клиент
Виктория, здравствуйте. Филлеров нет на лице - не делаю. После микротоков наносилась только маска. Жидкости в течении дня пила очень мало
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда отёк можно расценить, как реакцию на препараты по которым проводилась процедура
Можно пить лимфомиозот и наружно траумель, как я описала и пусть косметолог глянет очно
Если аллергия, дальше вести вас надо по протоколу снятия аллергии