Заложенность в бронхах

Резко начался насморк, просто вода из носа и чихание, была температура 37,2. Начала принимать ингаверин три дня по 2 капсулы, затем по одной. Пшикала в нос грипферон и мирамечтин в горло и нос. Стало полегче, ушла температура. Сдала пцр тест на ковид-отрицательный. Слетала в мск по делам на пол дня, прилетела обратно и поняла что мне стало хуже. Насморк ушёл, стал осипший грубый голос и сжимание в грудной клетке в бронхах. Начала пить сироп Амбробене и остаётся последняя таблетка ингавирин. Нужно ли купить новую упаковку ингавирин и вернуться к приему по 2 табл в день? Какие ещё меры принять? Мне значительно хуже

Гастродуоденит, синдром раздражённого кишечника, аллергический ринит, пищевая аллергия(атопический дерматит), остеохондроз, эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на картину ларингита, по хорошему нужно прсмотреть анализы крови. Если есть возможность сдайте ОАК, СРБ, Д димер.
Если за 2 дня не будет положительной динамики на амбробене, тогда нужно добавлять ингаляцию с пульмикортом. Ингавирин продолжать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подышите Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день 5-7 дней. Сдайте по возможности общий анализ крови, СРБ, Д- димер, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ингавирин можно дальше не пить
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови
Для определения дальнейшей тактики лечения

Принятый ответ

Добрый день.

Возможно присоединился бактериальный ларингит. Сдайте анализы общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, Д димер. Добавьте Цетиризин по 1 таб в день 5 дней, орошение полости рта аэрозоль Тантум Верде, продолжите Амбробене. Ингаверин не нужен. Если будет сохраняться осиплость можно ингаляции с гормонами Пульмикорт/Будесонид.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать
1)Общий анализ крови
2)Биохимический анализ крови +СРБ
Ингавирин нужно отменить
Амбробене продолжать принимать

Добрый день. . До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Можно рассасывать пастилки для горла (тантум верде, доритрицин или граммидин, гексализ). Ингавирин не нужен. Гриппферон бы тоже не очень рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект.

Добрый день.
Как минимум развился ларинготрахеит.
Возможно и бронхоспазм.
Вам нужен антибиотик.
Панцеф 400 мг в день.
И Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза по три вдоха утром и вечером