Повышенные лйкоциты
Здравствуйте. Вчера вечером около 17.00заболел живот, и сразу же поднялась температура до38.0.Было ощущение что хочется по большому, но ничего не получалось, ночью 3часа был 1раз понос. Но живот всё равно болел, сегодня утром сдала ОАК анализ. Анализы очень плохие. Сейчас живот как вчера не болит. А температура 37.5.Помогите пожалуйста что это может быть! Похоже на окологию
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите локализацию боли, выше/ниже пупка, справа/слева?
Мария, Здравствуйте. Боль по всему животу
Незамедлительно вызывайте скорую либо самостоятельно обратитесь в приемное отделение, вероятно, что у вас острый аппендицит,не исклбчаю перитонит. Нужен осмотр хирурга
Мария, мне аппендицит исключили
Мария, и у меня сегодня не так сильно болит живот. Может ли при аппендицит такое быть?
А что хирург вам сказал по поводу боли,от чего это?
Принятый ответ
Алия, здравствуйте!
По анализам крови больше похоже на бактериальное воспаление.
Вас осматривал хирург? Делали УЗИ органов брюшной полости?
Диляра, здравствуйте. Осмотрел хирург. УЗИ обп сделала
Диляра, я прикрепила фото УЗИ, посмотрите пожалуйста
Селезенка не увеличена, при заболевании крови, вероятнее всего, она была бы увеличена. А СРБ не сдавали?
Диляра, не сдавала
Нужно сдать СРБ. Скорее всего, есть выраженный воспалительный процесс. Нужно искать очаг инфекции: сдать общий анализ мочи, биохимический анализ с СРБ, УЗИ почек, малого таза. Рентгенограмма органов грудной клетки
Диляра, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста сегодняшние анализы
Судя по уровню СРБ, есть выраженое воспаление, хотя по анализу крови есть положительная динамика.
Какие-то жалобы на данный момент сохраняются?
Диляра, здравствуйте. Живот сегодня не болит. По женскому сказали есть воспаление
Тогда нужно наблюдаться у гинеколога. За заболевание крови данных нет.
Диляра, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Алия, по анализу крови у вас признаки бактериальной инфекции
Возможно понадобится назначение антибактериальной терапии
Пока симптоматическая терапия- приём сорбентов, жаропонижающая терапия при необходимости, обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови признаки воспаления. Если боли в животе сохраняются, вызывайте СМП и госпитализируйтесь в хирургический стационар.