Консультация гематолога /

Повышенные лйкоциты — вопрос №1075483

Здравствуйте. Вчера вечером около 17.00заболел живот, и сразу же поднялась температура до38.0.Было ощущение что хочется по большому, но ничего не получалось, ночью 3часа был 1раз понос. Но живот всё равно болел, сегодня утром сдала ОАК анализ. Анализы очень плохие. Сейчас живот как вчера не болит. А температура 37.5.Помогите пожалуйста что это может быть! Похоже на окологию

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, опишите локализацию боли, выше/ниже пупка, справа/слева?
Принятый ответ
Клиент
Мария, Здравствуйте. Боль по всему животу

Терапевт
Незамедлительно вызывайте скорую либо самостоятельно обратитесь в приемное отделение, вероятно, что у вас острый аппендицит,не исклбчаю перитонит. Нужен осмотр хирурга
Клиент
Мария, мне аппендицит исключили
Клиент
Мария, и у меня сегодня не так сильно болит живот. Может ли при аппендицит такое быть?
Терапевт
А что хирург вам сказал по поводу боли,от чего это?
Гематолог, Терапевт
Алия, здравствуйте!
По анализам крови больше похоже на бактериальное воспаление.
Вас осматривал хирург? Делали УЗИ органов брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Диляра, здравствуйте. Осмотрел хирург. УЗИ обп сделала
Клиент
Диляра, я прикрепила фото УЗИ, посмотрите пожалуйста
Гематолог, Терапевт
Селезенка не увеличена, при заболевании крови, вероятнее всего, она была бы увеличена. А СРБ не сдавали?
Клиент
Диляра, не сдавала
Гематолог, Терапевт
Нужно сдать СРБ. Скорее всего, есть выраженный воспалительный процесс. Нужно искать очаг инфекции: сдать общий анализ мочи, биохимический анализ с СРБ, УЗИ почек, малого таза. Рентгенограмма органов грудной клетки
Клиент
Диляра, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста сегодняшние анализы
Гематолог, Терапевт
Судя по уровню СРБ, есть выраженое воспаление, хотя по анализу крови есть положительная динамика.
Какие-то жалобы на данный момент сохраняются?
Клиент
Диляра, здравствуйте. Живот сегодня не болит. По женскому сказали есть воспаление
Гематолог, Терапевт
Тогда нужно наблюдаться у гинеколога. За заболевание крови данных нет.
Клиент
Диляра, спасибо Вам
Гематолог
Здравствуйте, Алия, по анализу крови у вас признаки бактериальной инфекции
Возможно понадобится назначение антибактериальной терапии
Пока симптоматическая терапия- приём сорбентов, жаропонижающая терапия при необходимости, обильное питьё
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По крови признаки воспаления. Если боли в животе сохраняются, вызывайте СМП и госпитализируйтесь в хирургический стационар.