Остеохондроз,Спондилез, боль в пояснице,крестце, спазмы в животе, боль в сидалищном нерве.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Получила на руки снимок . Нормолордоз. Субхондральный склероз замыкательных пластинок. Снижена высота межпозвонковых дисков умеренно L4-S1.Передние остеофиты L1-L5 ,боковые L1-L4. ЗАКЛ.Остеохондроз L4-S1.Спондилез. Боль в пояснице и крестце.Боль спазмами в животе. Невролога в поликлинике нет. терапевт назначил диспансеризацию, конс. уролога,гинеколога, кровь, моча. Все врачи сказали,что все ОК, анализы, как у космонавта. На последнем приеме врач сказала сделать колоноскопию. Что делать со спиной? в 2019 г на рентгене не было слов о лордозе совсем. Сейчас даже впадина появилась. Болит уже 20 дней. Десять дней занимаюсь физкультурой, плаваю, хожу на аквааэробику. Боли когда сижу, стою. Когда двигаюсь болей нет. Что попронимать мне? Я пенсионерка, 60 лет. Заранее благодарю.
Здравствуйте !По возможности пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника рентген не видит сам позвоночный канал ни размер его
Ограничить наклоны ,физические нагрузки ,бег ,прыжки !
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор Мидокалм Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно три дня на 4 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование