Подагра ли это?
Здравствуйте. Наступила острая, ноющая боль в области сустава большого пальца правой стопы. Место боли опухло с покраснением, ходить стало сложно. Боли стреляющие, ноющие,особенно седня ночью. Днем когда расходишься, вроде и не чувствуешь. Сегодня уже пятый день, применяем мазь быструм гель и таблетки мелаксикам. Депексид один раз применял, мазал ногу. У нас есть подозрение что это подагра. К врачам нам сложно попасть, везде по записи на долгие числа. Посоветуйте лечение на дому. Мне 51 год
Здравствуйте, да, очень высок риск, чтт это подагра.
Сдайте кровь на уровень мочевой кислоты, слелайте узи скюустава, потом к ревматологу.
Сецчас можно делать компрессы с димексидом 1:4 по 30 минут на сустав 7 дней. Мелоксикам пить только с т.нексиум 20 мг до еды, соблбдайте диету при повышеннной мочевой кислоте.