Акне или сыпь?

Добрый день! Малышке 3 недели (родилась 18.09.22) на лице появляются прыщики и сальные точки. Иногда ярко выраженные, иногда нет. Питаюсь правильно. Каша, говядина, чай, печенье Мария к тому что ничего криминального.

Нет
32 года

Яна, добрый день!
Прикрепите фото

Инна, спасибо за внимание) Да прикрепила)

Это акне новорожденных, происходит в ответ на циркуляцию в организме ребенка материнских гормонов, это пройдет само, лечение не требуется.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото

Екатерина, спасибо за внимание) Да, прикрепила))

Принятый ответ

Это физиологическое состояние - акне новорождённых, чаще проходит до 3 месяцев.не переживайте!

Здравствуйте Яна.
Это младенческие акне.