У малыша красные яички
Здравствуйте,уважаемые врачи! Сыну 11 месяцев,вот уже месяц у него то и дело красные пятна на яичках.Более менее проходит ,когда мажу адвантаном вперемешку с кремом 50/50,перестаю мазать и опять то же самое.Судокрем особо не помогает,Бепантен тоже.Что это может быть??
Принятый ответ
Здравствуйте, Тома. Рекомендую прием препарата раствор мирамистина местно, можно в виде спрея и чаще воздушные ванны. Адвантан содержит гормон, поэтому не рекомендую использовать часто.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Да,адвантан редко применяю.
А раствор брызгать?
И да,я брызгаю мирамистином периодами.
А что это вообще?пеленочный дерматит?
да
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пелёночный дерматит. Возможно фирма памперсом не подходит малышу, нужно сменить. Воздушные ванны, убрать все влажные салфетки, подмывать после каждой смены памперса проточной водой. Комбинация терапии адвантан 2 раза в день +бепантен 2 раза в день.
Спасибо
А сколько так мазать?постоянно?
Ориентируемся на положительную динамику, в среднем 5 дней достаточно. Главное убрать раздрожающий фактор.
Хорошо.Спасибо вам огромное!)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Тома, по фото это пеленочный дерматит, рекомендую делать сидячие ванночки в череде, ромашке чтобы успокоить кожу малыша, насухо вытираем, и наносите также адвантан (не более 5дн) можно чередовать с цинковой пастой , даём впитаться и только после этого надеваем подгузник, по возможности подгузник надевайте реже, во время сна, прогулки, или часто меняйте подгузник, подмывайте малыша после каждой смены памперса. Будьте здоровы!