Консультация гинеколога /

Сомнительный хгч — вопрос №1076643

Первый день задержки, начала делать тесты - полоски есть, но не очень яркие. Сдала кровь на ХГЧ - 20 мде/мл. Пишет что сомнительный результат. Есть ли беременность? Нужно ли пересдать кровь на ХГЧ ??

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч вы беременны, вам нужно в динамике пересдать через 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хгч стал 35,8 спустя 2 дня. Это норма?

Акушер, Гинеколог
Маловато конечно прирост, дальше контролируйте в динамике ещё
Клиент
Галимат, почему может быть маленький прирост? Это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Либо внематочная, либо биохимическая, нужно дальше контролировать
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Это положительный результат. Сдайте хгч в динамике через 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хгч стал 35.8 спустя 2 дня. Это норма?
Гинеколог
Вообще прирост маленький, но рост есть, поэтому пока контролируйте дальше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Такое возможно на очень ранних сроках,
Правильнее всего смотреть динамику: в норме идёт примерное удвоение каждые 48 часов.

Сдайте ещё хгч.

Узи делается при хгч около 1000 и выше.

Обязательно Фолиевую кислоту 400 мкг/ сут принимать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хгч стал 35.8 спустя 2 дня. Это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Прирост идет конечно, но маленький,
Пока нужно далее следить за приростом
Клиент
Юлия, сегодня хгч 35.8 это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маленький прирост!!
Нужно смотреть дальше,
Сейчас однозначно прогноз дать невозможно,
Прирост небольшой может быть при внематочной, биохимической,

Если будет далее удвоение за 48 часов ( такое возможно!!!!) , то прогноз будет более благоприятным уже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужно повторить,
, через пару дней.
Мочевой тест в счет не берите - вы провели его слишком рано.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, хгч стал 35.8 спустя 2 дня. Это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Норма, для раннего срока беременности.
Клиент
Игорь, прикрепила результаты УЗИ. Все ли с ним в порядке?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

ХГЧ положительный но пока низкий, нужен контроль. Пересдайте через 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Лидия, хгч стал 35.8 спустя 2 дня. Это норма?
Клиент
Лидия, сегодня хгч 35.8 это нормально?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Медленно растёт, но пока нужен контроль. Старайтесь сдавать в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше 5 это беременность. Повторите через 48ч
Клиент
Асиет, хгч стал 35.8 спустя 2 дня. Это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч растёт, пока слабо,но продолжайте сдавать. Будем смотреть в динамике
Клиент
Асиет, почему может слабо расти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В начале так может быть
Клиент
Асиет, прикрепила результаты УЗИ. Все ли с ним в порядке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас нет смысла делать узи ,при таком хгч пя нигде не найдут. После результата 2000 повторте узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да нужно отслеживать рост хгч с интервалом в 48ч,