Краснота и зуд в коленных и локтевых сгибах
Ребёнка 7 лет около месяца беспокоит зуд и краснота в коленных и локтевых сгибах (началось с локтей, теперь ещё и под коленями). Фото приложу. Что это может быть и какие анализы сдать? Нам нужен аллерголог или дерматолог?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на атопический дерматит.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Внутрь зодак по 10 капель 2 раза в день 7 дней.
Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раза в день 10-14 дней с переходом на Элидел крем 2 р/д 3 недели. Увлажнение кожи после купания Липобейз крем ежедневно длительно. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания. Питьевой режим. Гипоаллергенная диета на время обострения
Здравствуйте. Вероятней всего у ребёнка атопический дерматит, детская форма. Для выявления аллергена необходимо обратиться к аллергологу. До посещения аллерголога необходимо уменьшить симптомы , внутрь эриус ( антигистаминный препарат ), камфодерм наносить на кожу вместе покраснения 2 раза в день в течении недели штрихообразно( т.е нанесли полоску крема отступили место нанесли ещё) . Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление аллергического дерматита
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение кожи эмолентами 2-3 р в день на регулярной основе
Зодак 1 р в день табл 10 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Прообслндуйтесь у аллерголога,педиатра для исключения сбоев в работе жкт
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это может быть и дебют атопического дерматита и аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Комфодерм к 2 р в день 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 14 дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи и масла эмолиенты для ванны или душа, например липобейз, липикар, эмолиум 2 р в день, наносите крема сразу после купания.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного, фастфуд не вводить месяц.
Необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп)
Ферритин, ттг, Вит Д., алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза.
Глюкозу.
Необходимо осмотреть у дерматолога и аллерголога. Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Похоже на проявление атопического дерматита.
Анализы сдавать не нужно. Диагноз устанавливается по клинической картине.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3недели.
Обязательно используйте эмоленты( атодерм, липикар, липобейз и тд). 3-4 раза в день на все тело. Сухость кожи это основной правокатор высыпаний. Кожу мочалками и полотенцем не тереть. При купании используйте масла, например от липобейз беби.
Принятый ответ
Здравствуйте, это атопический дерматит . Наружно крем адвантан, на дней 10 и далее постоянное увлажнение кожи