От чего зуд по телу?

Здравствуйте, уважаемые врачи !уже почти месяц мучает зуд по телу, ощущение под кожей кто то ползает, от расчесывания появляются пятна, ребенку поставили энтеробиоз , глистов уже протравили три дня назад , думала проблема в этом, сама тоже выпила немозол, дерматолог тоже причину не выявила.

Нет
42 года

Евгения здравствуйте. По анализам данных за аллергию нет. Но чтобы быть уверенным в этом сдайте дополнительно анализ крови на имм.Е общий и катионный эозинофильный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Васильевна, спасибо вам за ответ!

Добрый день! По фотографиям укусы. Кто чешется в семье-только Вы или ребенок тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, в основном я, у ребенка обнаружили энтеробиоз, она чесалась скорее всего из за этого, если и чешет, то ночью, дома никто не кусает,но тараканов активно травим(весь дом страдает) , ощущение что под кожей кто то бегает и хочется там почесать.

Нужно сдать еще соскоб на чесотку, но более вероятно по фотографиям - укусы клопов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, нет, клопов точно нет, эти пятна появляются после того как я чешу, а чешется не только ночью. Я могу днем начесать и потом появляется пятно.

Возможно, крапивница. Чтобы понять, идет ли аллергия изнутри, нужно посмотреть уровень общего IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, спасибо большое, может цетрин заменить эриусом?цетрин назначил дерматолог.

Можно совмещать-утром Эриус, на ночь Цетрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, последний вопрос ,а если не эриус?ксизал тоже можно сочетать?

Принятый ответ

Ксизал можно, но он похож на Цетиризин. Эриус немного другой. Но это все антигистаминные 2го поколения, их можно комбинировать-что больше подходит. Максимально 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, спасибо вам большое!