Не могу нормально сходить в туалет.

У меня 9 недель беременности, чувствую себя нормально, но не могу сходить в туалет, сижу , сижу, а там почти ничего,уже начал живот от этого болеть. Подскажите,что пить,чтобы не навредить ни себе, ни малышу.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, при беременности снижается перистальника кишечника, и это норма.
Чтобы себе помочь, вмените в рацион чернослив,(можно для детского питания) свекву, овощи, приготовленные на пару, достаточный питьевой режим, гуляйте.
А если из лекарственных средств, во время беременности можно применять Нормазе или Дюфалак 3р/день, курсами, для профилактики запоров.

При запоре, если случился, можно воспользоваться св. ГЛИЦЕРИНОВАЯ, не часто!
Тужиться ни в ком случае, нельзя!

Принятый ответ

Добрый день.
Принимайте пока дюфалак в непрерывном режиме по 15 мл 3 р/ д и поставьте свечку глицериновую ректально

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо скорректировать питание ( чернослив, бананы, свекла, кефир)
Питьевой режим
Больше двигаться

Дюфалак 2-3 раза в день
Облепиховые или глицериновые свечи в прямую кишку

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте принимать препарат Форлакс по 1 пакетику в день.
Действие не мгновенное, но мягкое и не раздражающее кишечника - словом, то, что нужно на ранних сроках беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока можно поставить глицериновую свечу в прямую кишку. Вы препараты железа не принимаете?

Здравствуйте, Ульяна!

Расскажу, что действительно работает на основании практики- это сухая клетчатка, которую можно добавлять к пище, в зависимости. Дозу можно самостоятельно регулировать, стул будет ежедневный.

Также обязательно больше пейте жидкости, кушайте свеклу, чернослив, кисломолочные продукты.

Добрый день!
Под влиянием прогестерона тормозится моторная функция кишечника, что является нормой.
Рекомендую отнестись комплексно.
Необходимо отрегулировать питание. Больше овощей, обязательно 1/3 тарелки. Следите за содержанием клетчатки в рационе.
Пейте больше обычной воды.
Обязательно двигательная активность. Ходьба, плавание вполне подойдут.
Сейчас можно использовать микроклизмы микролакс, чтобы убрать напряжение.
Из препаратов можно использовать дюфалак ежедневно, свечи с глицерином если нужно побыстрее вызвать стул .
Рекомендую минеральное питье, к примеру белинская киселка, донат магния каждый день.
Есть минеральная вода зайчецкая горькая, она хорошо помогает, хорошо прочищает кишечник, так сказать для тяжёлых случаев.
Обратите внимание на отдел здорового питания в супермаркете. Сейчас продаётся огромный выбор здорового питания с клетчаткой.

Здравствуйте. Сегодня сделайте микролакс. И ежедневно принмайте дюфалак по 10 мл 2р.день, дозу можно увеличить при необходимости

Здравствуйте!
Существуют определенные продукты от запора, которые необходимо включать в рацион во время беременности. Опорожнению кишечника способствуют:
Сырые овощи и фрукты.
Черный хлеб и хлеб, содержащий отруби.
Сухофрукты (особенно чернослив).
Гречневая, овсяная, ячневая крупы.
Мясо с большим количеством соединительной ткани.
Можете Отвар из чернослива, свеклы и геркулеса – один из самых действенных рецептов от проблем с задержкой стула.
Еще одно вкусное «лекарство» от запоров, которое не представляет опасности для будущих мам, смесь из чернослива, кураги с изюмом и медом.
Соблюдайте Питьевой режим. Его не нужно бояться, вода необходима для нормального опорожнения кишечника.
прогулки на свежем воздухе, ходьба