Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев появилось пятно на ноге ни как не беспокоит, было небольшое, но стало увеличиваться, ни где на теле больше нет, слегка блестящее,мазали бепантеном.
Очаг нуммулярного дерматита в стадии регресса От сухости кожи, трений бывает Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней Далее цикапласт б5 для смягчения кожи до полного восстановления
Не надо использовать этот крем Делайте соскоб сначала тогда,потом уже лечение. Если отрицательно ,то комфодерм к крем, Если положительно ,то лечение у врача под контролем.
Здравствуйте, это может быть нумулярный дерматит, может появиться на фоне трения, сухости кожи, но также необходимо исключить грибковую инфекцию, сдав соскоб с очага. При отрицательном соскобе наносите крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, крем липобейз или сенсадерм 2-3 раза в день до улучшения
Пока не очень похоже, но лучше перестраховаться. Либо можете начать лечение, написанное мной выше, если в течение недели не будет эффекта или появятся новые очаги, сдадите соскоб
Здравствуйте, Екатерина В первую очередь надо сделать соскоб на грибы При отрицательном результате можно подумать о нуммулярном дерматите и начать использовать: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней Если обнаружены грибы, обратиться к дерматологу очно, нужен будет полный осмотр ребёнка, чтобы не пропустить др очагов - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Виктория, хорошо. Просто у старшей дочери были круглые пятна на ноге год назад, педиатр сказал грибок сдали соскоб, он отрицательный. Поставили атопический дерматит.