Могут мобилизовать с хроническим заболеванием?
У меня хроническое заболевание «Реметирующий рассеянный склероз». Периодически появляется онемение рук и ног. Была сделана операция на позвоночник, шейный отдел, киста. Кисту дренажировали, удалив уздечку в позвоночнике. Остался открытый участок. Какие нужны документы для военкомата? Мне полных 42 года. В своё время отслужил в армии, как призывник. Категория в военном билете у меня стоит «А».
Принятый ответ
Здравствуйте.
При Рассеянном склерозе вне зависимости от степени нарушения функции должна быть категория Д - не годен к военной службе. Мобилизовать Вас не могут.
У Вас на руках должны быть заключения МРТ, заключение осмотра невролога с диагнозом, выписки из неврологического стационара, выписка из нейрохирургии по поводу операции.
Принятый ответ
Здравствуйте!При рассеянном склерозе присвоят категорию Д (не годен к военной службе). обязательно осмотр невролога в поликлинике по месту жительства и центра по демиелинизирующим заболеваниям с выпиской обратитесь в военный комиссариат В выписке :Нужно оценить неврологом неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов,описать жалобы ,нарушение функции ходьбы если присутствует,Тазовых функций ,операции которые проводились
Если присутствуют выписки из стационара приложить к документам
Здоровья!
Сергей здравствуйте!
Как понимаю РС был выставлен после прохождения службы в армии?
Вне зависимости от стадии и варианта течения диагноз РС - это категория Д - негоден к военной службе.
Здравствуйте, такой диагноз как РС в любом виде подлежит к описанию с военной службы. Вам нужно иметь данные МРТ и заключения неврлога с диагнозом
Здравствуйте.
У вас будет категория Д(освобождается от воинской обязанности вообще, как в мирное время, так и в военное, как от непосредственного нахождения в армии, так и от военных сборов ).
Требуется выписки из стационара,заключения МРТ,протоколы осмотра неврологом.
Здравствуйте,нет вас не мобилизуют,мед.комиссия должна определить категорию Д -не пригоден к военной службе.