КОК и набор веса

Принимаю Ярина Плюс с целью противозачаточного эффекта по назначению гинеколога. Назначили Ярину Плюс или Белару. Я выбрала Ярину, но со временем начала набирать вес. Почти 4-5кг. Сказали, что это может быть привыкание к препарату и что через 6 месяцев организм придёт в норму, но надо посидеть на диете. Принимаю уже 4 месяца. Начала 5 пачку, но боюсь, что вес совсем не нормализуется из-за повышенного аппетита (во время семидневного перерыва аппетит спадает). Первые побочки по типу боли в груди, тошноты и мигрени (мигрень и тошнота были первые два дня), но вес вырос и пока не собирается падать. Он то растёт, то падает минимум на 1кг и возвращается к исходному. Я занимаюсь спортом. В основном кардио. Питаюсь на дефиците и соблюдаю БЖУ, но вес пока скачет. Из-за чего может быть повышенный аппетит? Вернётся ли нормальный вес после этих 6 месяцев привыкания? Есть ли вероятность, что препарат просто не подходит? Я уже отчаилась совсем. Мне 18 лет, гинекологических заболеваний нет и проблем с гормонами тоже.

Нет
18 лет

Собрый день, да, у всех противозачаточные препаратов есть такой побочный эффект, усиливают аппетит.
Поэтому, вам нужно, просто контролировать себя по этому поводу!!!
И дело здесь не в привыкании к КОК.
Они абсолютно все так действуют на женский организм