Температура после антибиотиков

Ребенку 4 года. Заболело горло, сопли темпа не выше 37,4. Пошёл на поправку заболело ухо. Поставили отит, выписали антибиотик супракс 5мл 7 дней. Ухо прошло.После окончания антибиотиков начался кашель и температура третий день. Сегодня 38.5. Врач послушала легкие чистые. Что это может быть? Какое лечение, кашель утром влажный, потом вроде нет как лающий.

Нет

Здравствуйте. Вероятнее всего ребёнок на доил новую вирусную инфекцию на ослабленный иммунитет. В данный момент лечение симптоматическое:обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы тела, нос промывать аква лор 3 раза в день, ингаляции с физ раствором 0.9 % 2 мл 3 раза в день, если есть лающий кашель, то пологаем, что это признаки стеноза значит нужен пульмикорт по 250 мкг 2 раза в день ингаляции, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен парацетамол), поддерживайте оптимальную температуру 20С, увлажняйте воздух 60 %. По возможности сдайте оак.