Боли в эпигастрии после обливания
Вопрос небанальный. Обливаюсь довольно давно по утрам холодной водой. С недавних пор появился странный стмптом: после обливания появляется ноющая боль в эпигастрии, и продолжаеться может с разной степенью интенсивности от 30 мин до часа-двух, а бывает и позже возрадуется. Связь обливание холодной водой прямая. Озадачен. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно выполняли Фгдс ?
Екатерина, ФГДС, пару лет назад. Гастрит. Хеликобактера не было.
В таком случае раз ранее не отмечали на обливание такое , то рекомендую выполнить Фгдс и узи . Но скорее всего это просто реакция сосудов , но необходимо исключить обострение со стороны жкт .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раньше были проблемы с желудком?
Мария, дальше гастрита ничего.
Вы обливаетесь на голодный желудок или после еды?
Если раньше такого не было, то стоит обследоваться
сделать
фгдс
узи обп
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть от мышечного спазма в результате воздействия холодной воды!
Сказать что это связано с ЖКТ, маловероятно!
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашей симптоматике, больше данных за спастические боли, на фоне воздействия холодового фактора.
Если же в динамике боли сохраняются, то рекомендую обследоваьб верхние отделы ЖКТ :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...